medkom-online - логотип
+7 (499) 322-18-27

ЗВОНОК ПО РОССИИ БЕСПЛАТНЫЙ

Режим работы: ежедневно с 8:00 до 22:00
Главная » Статьи » Насколько можно продлить больничный лист?

Продлить больничный лист

Огромные очереди в поликлинике, необходимость сдавать комплекс анализов и доказывать, что вы действительно больны – перспективы посещения государственных учреждений для получения больничного. А что делать, если оправдательный документ нужен для решения личных проблем? Сервис Medkom-Online предлагает вам заказать официальный больничный лист и спокойно отдохнуть, не рискуя потерять работу. К тому же мы поможем продлить лист нетрудоспособности на законных основаниях.

 

Больничный при амбулаторном лечении

Если нужен документ, освобождающий от работы до 15 рабочих дней, подготовим для вас больничный, подтверждающий прохождение амбулаторного лечения. В каких случаях это возможно:

  • Легкие травмы.
  • Вирусные респираторные заболевания, простуда, грипп.
  • Пищевые отравления.
  • Обострение хронических заболеваний.

Законодатель разрешает выдавать больничный стоматологам и фельдшеру, но тогда срок временной нетрудоспособности не может превысить 10 дней.

Больничный при стационарном лечении

Нужно побыть дома длительное время – вам необходим лист нетрудоспособности данного типа. Он позволит получить освобождение на весь период пребывания в стационаре. Врач, осуществляющий лечение, может продлить больничный еще на 10 дней – срок для реабилитации в домашних условиях. В длительность освободительного документа засчитываются дни, необходимые пациенту для переезда к месту жительства, если лечение проходило в другом городе.

Продление больничного по решению врачебной комиссии

Не успели решить проблемы за 15 дней? Сервис Medkom-Online поможет вам оперативно на законных основаниях продлить больничный лист до 30 дней. При этом вам не придется:

  • Посещать больницу.
  • Подвергаться обследованию профильных врачей.
  • Сдавать дополнительные анализы.

А как это происходит в поликлинике? Назначается врачебная комиссия, куда войдут сертифицированные специалисты. Они примут решение о возможности продления больничного.

Лист нетрудоспособности во время пребывания в санаториях

Прошли лечение и хотите дополнительно отправиться на реабилитацию в учреждения курортного типа? Вы имеете право на освобождение от работы на весь срок восстановления. Правда, доктора не всегда хотят выдавать такой тип больничного листа. Мы готовы вам в этом помочь, срок вашей нетрудоспособности может достигать 24 дней.

Сервис Medkom-Online – надежно и с гарантией

Помните, продление больничного листа оформляется с соблюдением всех требований законодателя. Подделка документа грозит административной ответственностью и потерей работы. Зачем так рисковать? Оформляя документы у нас, вы можете быть уверены:

  • Больничный лист пройдет проверку на любом предприятии.
  • Будет правильно заполнен.
  • Оперативно подготовлен и продлен на нужный срок.
  • Все печати и подпись на документе проставляют практикующие врачи сертифицированных медицинских учреждений.

Главное преимущество – вы получите все законные выплаты, стоимость наших услуг окупится многократно, а вы сохраните рабочее место, избежав долгих объяснений с начальством.