medkom-online - логотип
+7 (499) 322-18-27

ЗВОНОК ПО РОССИИ БЕСПЛАТНЫЙ

Режим работы: ежедневно с 8:00 до 22:00
Главная » Статьи » Профпригодность – как ее доказать, устраиваясь на работу?

Профпригодность

Соискатель новой должности обязан не только иметь соответствующую квалификацию, но и быть здоровым, чтобы не заразить трудовой коллектив опасными заболеваниями. Поэтому кандидат должен пройти медкомиссию, получить официальный документ и предоставить работодателю.
Но как быть, если конкурс на вакантную должность уже объявлен, а медицинскую форму оформлять времени нет? Сервис Medkom-Online предлагает отличное решение – у нас можно купить справка 086У для работы в Москве по приемлемой цене в день заказа.

Справка о профпригодности

Форма 086У – официальная справка, которую выдает медицинское учреждение, имеющее соответствующую лицензию. Это профессиональное заключение комиссии практикующих врачей, которые оценивают состояние здоровья соискателя вакансии, подтверждая, что человек здоров или болен.

Без справки невозможно устроиться на работу, пройти стажировку, а также быть допущенным к медицинской комиссии на производственных предприятиях.

Актуальна справка для сотрудников, которые тесно контактируют с людьми – работники предприятий общественного питания, моряки, сотрудники детских дошкольных учреждений и т.д.

Как выдается форма 086У

Чтобы самостоятельно получить документ придется:

  • Посетить поликлинику по месту постоянной регистрации.
  • Сдать лабораторные анализы – обязательно общее исследование крови и мочи.
  • Пройти контроль рентгенологический. Флюорограмма должна быть выполнена не позже 12 месяцев на день оформления справки – признается действительной.
  • Получить экспертные заключения всех узких специалистов – окулист, терапевт, гинеколог (для женщин), хирург, отоларинголог.

Если человек претендует на должность в организацию, которая связана с общественным питанием – врачи могут потребовать сдать дополнительные анализы и пройти обследования у других профильных специалистов.

Посетили всех врачей, анализы и флюорограмма оказались «хорошими» – можно получать заключение о профпригодности.

Какие могут возникнуть сложности при оформлении справки?

Вы уже сдавали анализы и хотите, чтобы эти результаты внесли в справку? Это разрешено только в том случае, если исследования проводились не позже 3 месяцев на день оформления справки.

Обязательно нужно получать документ, если вы устраиваетесь на работу и претендуете на проживание в общежитие – без него заселение невозможно. А если выявится какой-то диагноз, вам точно откажут в койко-месте.

Для заключения о профпригодности врачи потребуют подтвердить, что ранее вы подвергались вакцинированию от таких болезней:

  • Туберкулез.
  • Корь.
  • Свинка.
  • Краснуха.
  • Реакция на Манту.
  • Гепатит В.
  • Полиомиелит.

А в некоторых случаях могут потребоваться и другие прививки. Нет возможности доказать, что вы не представляете угрозы для общества, – потеряете вакантную должность.
Сервис Medkom-Online предлагает вам оперативно оформить справку 086У и избавить от бюрократических проволочек и траты лишних денег.